ФОНД РАЗВИТИЯ
ТВОРЧЕСТВА
ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
«УЛЫБКА»
т. 8 (800) 550-23-15
т. 8 (846) 214-00-05
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

Жюри

Дисциплина: хореография
Алканова Елена Георгиевна
Старший преподаватель Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой, г. Санкт Петербург.
Афанасьева Наталья Анатольевна
Старший преподаватель «Ульяновского государственного университета» по предмету «Мастерство балетмейстера», магистр педагогических наук, главный балетмейстер эстрадного балета «Экситон», г. Ульяновск.
Баннов Степан Александрович
Артист балета «Челябинского театра современного танца», лауреат международных конкурсов современной и народной хореографии, педагог «Южно-Уральского государственного института искусств им. П.И. Чайковского», г. Челябинск.
Баннова Ирина Юрьевна
Доцент кафедры искусства балетмейстера Челябинского государственного института культуры, лауреат международных конкурсов, г. Челябинск.
Богоявленская Татьяна Сергеевна
Редактор газеты «Танцевальный Клондайк», победитель Московского профессионального конкурса «Учитель года», балетмейстер, г. Москва.
Бриске Ирина Эвальдовна
Доцент кафедры «Искусство балетмейстера» Челябинской государственной академии культуры и искусств, обладатель нагрудного знака Министерства культуры Российской Федерации «За достижения в культуре», лауреат международных конкурсов, г. Челябинск.
Брызгалова Татьяна Викторовна
Один из ведущих российских хореографов ДЕТСКОГО НАПРАВЛЕНИЯ. Лауреат высшей театральной премии «Золотая маска». Солистка компании «ЭКСЦЕНТРИК-БАЛЕТ». Педагог Екатеринбургского государственного театрального института. Лауреат премии «Браво!», г. Екатеринбург.
Брыкин Виктор Иванович
Заведующий кафедрой современного танца, доцент Самарской государственной академии культуры и искусств, г. Самара.
Власова Елена Николаевна
Заслуженный работник культуры Республики Марий Эл, заведующая хореографической секцией методического объединения школ искусств, г. Йошкар-Ола.
Герасимова Юлия Александровна
Заведующая кафедрой «Современный танец» Московского областного колледжа искусств, балетмейстер-постановщик, г. Москва.
Гимадеева Ольга Израилевна
Заслуженная артистка России, артистка балета, педагог, г. Самара.
Голикова Джинджер
Хореограф-постановщик, тренер международного класса по акробатике, педагог по сценической пластике, лауреат Международного конкурса «World Dance Olympiad».
Голубев Александр Петрович
Главный балетмейстер Государственного Академического Волжского народного хора им. П. Милославого, заслуженный работник культуры России, г. Самара.
Гришкова Елена Вилориевна
Заслуженная артистка России, заслуженная артистка Республики Северная Осетия-Алания, ассистент художественного руководителя Государственного академического хореографического ансамбля «Берёзка» имени Н.С.Надеждиной, доцент кафедры народного танца МГИК. Награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством».
Гроздева Дина Дмитриевна
Преподаватель высшей категории дисциплины «Современный танец» Сочинского колледжа искусств, руководитель шоу-балета «Диана», лауреат российских и международный конкурсов, г. Сочи.
Евсюкова Татьяна Борисовна
Заслуженная артистка России. Экс-солистка, педагог-репетитор Государственного Академического хореографического ансамбля «Берёзка» им. Н.С. Надеждиной. Президент Культурного Фонда поддержки и развития детского-юношеского и молодежного творчества «МИР ИСКУССТВ», г. Москва.
Заигрова Наталья Викторовна
Заведующая кафедрой хореографии ФГБОУ ВПО «Московский Государственный университет культуры и искусств», доцент.
Золотова Ольга Андреевна
Заслуженный деятель искусств, хореограф высшей категории, г. Москва.
Камалиева Оксана Камилевна
Преподаватель кафедры хореографии Оренбургского областного колледжа культуры и искусств, лауреат международных конкурсов, «Преподаватель года в сфере культуры и искусства г. Оренбурга», г. Оренбург.
Кукарина Анна Владимировна
Доцент кафедры искусства балетмейстера хореографического факультета ЧГИК, чемпионка мира по танцу фламенко (версия IDO), преподаватель резиденции современного танца «Ветер перемен», г. Челябинск.
Лукашина Наталья Викторовна
Хореограф-балетмейстер, преподаватель Ульяновского Педагогического университета, магистр педагогических наук, главный балетмейстер эстрадного балета «Экситон», неоднократный обладатель звания «Лучший балетмейстер» на всероссийских и международных конкурсах, г. Ульяновск.
Лутошкина Светлана Анатольевна
Педагог по джаз-танцу отделения «Современный танец» Московского областного колледжа искусств. Обучалась у таких педагогов, как: Андреа Вудс, Мат Маттокс, Джеральдина Армстронг, Ула Гайгес, Эмио Греко, Nicholas Leichter, Jess Curtis, Emmanuelle Gorda, Vicky Shick, Anouk van Dijk, Антонины Красновой, Юрия Потоцкого и др. Работала артисткой балета в мюзикле «We will rock you», балете Л. Долиной, Б. Моисеева, русско-американском проекте «Плоскости», танцевально-драматическом шоу В. Архипова и др. Педагог-репетитор хора Турецкого, балета Жасмин. Балетмейстер-постановщик программ Б. Моисеева, Валерии, Ю. Началовой и др. За рубежом - хореограф-постановщик театрально-циркового шоу компании «Dreamcast entertainment» (США), шоу «Ezuru», «Balagan» (Аргентина), циркового шоу «Nostalgie» (Швейцария).
Майорова Елена Анатольевна
Заведующая специализации «Хореографическое творчество» Сочинского Колледжа Искусств, преподаватель высшей категории, руководитель хореографического ансамбля «Чайка», куратор отделений хореографии детских школ искусств и музыкальных школ, г. Сочи.
Макарова Нина Альбертовна
Заслуженная артистка России, народная артистка Республики Марий Эл, доцент кафедры культуры и искусств Марийского Государственного университета, кандидат исторических наук, г. Йошкар-Ола.
Маркина Людмила Вячеславовна
Старший преподаватель кафедры современной хореографии Самарской государственной академии культуры и искусства, г. Самара.
Милагина Юлия Викторовна
Заслуженный работник культуры Ульяновской области, Лауреат Всероссийских Дельфийских игр, Лауреат Региональной премии «Браво, Маэстро», руководитель народного коллектива Ансамбль танца «Сонет» – Лауреата Премии «Лучший коллектив Ульяновской области», обладателя Гран-при Международных и Всероссийских хореографических конкурсов, г. Ульяновск.
Назарова Елена Евгеньевна
Режиссер-хореограф, педагог кафедры современной хореографии и сценического танца ГИТИС. Член экспертного совета Международного конкурса театральных Вузов «Таврида», г. Москва.
Нилова Наталья Анатольевна
Почетный работник среднего профессионального образования, заведующий отделом хореографии ГБПОУ «Педагогический колледж № 4», режиссер, руководитель ансамбля народного танца «Российская кадриль», г. Санкт-Петербург.
Нянина Людмила Николаевна
Заслуженный работник культуры РФ и Чувашской Республики, главный балетмейстер Государственного ансамбля песни и танца, г. Чебоксары.
Пичуричкин Сергей Анатольевич
Кандидат социологических наук, журналист, писатель, издатель, основатель и руководитель проекта «Танцевальный клондайк», автор и разработчик танцевальных проектов и конкурсов: «Небо танцует», «Танцевальная разминка», «Ступень к Олимпу», «Танцевальная деревня» и др.
Попова Елена Николаевна
Доцент кафедры хореографии факультета художественного образования Поволжской Государственной социально-гуманитарной академии, кандидат педагогических наук , г. Самара.
Репицина Юлия Олеговна
Заведующая кафедрой хореографического искусства «Южно-Уральского государственного института искусств им. П.И. Чайковского», преподаватель, руководитель театра современного танца «Юла», балетмейстер, лауреат российских и международных конкурсов и фестивалей, г. Челябинск.
Романов Вадим Николаевич
Старший преподаватель кафедры культурологии и музыкального искусства Московского государственного гуманитарного университета им. М.А.Шолохова, артист балета, балетмейстер – постановщик, г. Москва.
Священко Валерий Николаевич
Заслуженный деятель искусств России, профессор, заслуженный тренер-хореограф России, отличник высшей школы России, награжден медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани», лауреат Государственной премии Администрации Краснодарского края за «Лучший инновационный проект» в области образования.
Слизов Андрей Владимирович
Балетмейстер ансамбля песни и танца Приволжского округа войск национальной гвардии. Художественный руководитель Заслуженного коллектива народного творчества РФ образцового ансамбля танца «Арлекино», г. Нижний Новгород.
Стримовская Евгения Леонидовна
Художественный руководитель Международного фестиваля «Звездный Крым», руководитель шоу-группы «Нотка», г. Кривой Рог.
Тимофеев Анатолий Анатольевич
Старший преподаватель кафедры хореографии института искусств Саратовского Государственного университета им. Н.Г. Чернышевского, г. Саратов.
Ульянова Людмила Борисовна
Судья 2 категории Международной ассоциации ОРТО, старший преподаватель Нижегородского музыкального колледжа, г. Нижний Новгород.
Ушенко Ольга Сергеевна
Руководитель танцевального проекта «Квартал» Оренбургского государственного педагогического университета, лауреат всероссийских и международных конкурсов, участник образовательной программы по техникам современного танца в рамках международного фестиваля Open look 2009 ,2012, 2013, 2014. Обучалась у зарубежных педагогов таких как: GIL CARLOS HARUSH - Израиль, GRAHAM ADEY - Великобритания / Швеция, IVAN PEREZ - Голландия / Испания, RUSSELL ADAMSON - Финляндия/Великобритания, Reua Ware - Финляндия и др.
Цепляева Татьяна Николаевна
Заведующий кафедрой народного танца Тюменского государственного института культуры, кандидат педагогических наук, доцент, заслуженный деятель культуры ХМАО-Югры, лауреат всероссийских и международных конкурсов, руководитель учебного театра «Территория танца».
Швец Василий Дмитриевич
Заведующий отделения хореографии Оренбургского колледжа культуры и искусств, Заслуженный работник культуры РФ.
Шевчук Валерий Иванович
Художественный руководитель Народного ансамбля танца «Калинонька», Заслуженный работник культуры Украины, г. Кривой Рог.
Шершнев Виктор Григорьевич
Заслуженный работник культуры РФ, лауреат международных хореографических конкурсов, балетмейстер-постановщик Государственного ансамбля «Русский север», культурной программы 22-х Олимпийских игр, эксперт-хореограф, публицист, педагог, г. Москва.
Шмакова Ольга Викторовна
Лауреат международных джазовых фестивалей, руководитель шоу-театра «Ра», г. Самара.
Шестидесятая Анастасия Вильгельмовна
Артистка балета, педагог-хореограф, балетмейстер-постановщик, кандидат искусствоведения, доцент Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов кафедры хореографического искусства, педагог детской императорской Школы балета, представитель комитета по культуре города Санкт-Петербурга по присвоению званий хореографическим коллективам, г. Санкт-Петербург.
Дисциплина: театр
Балдина Наталья Эдуардовна
Заслуженный работник культуры.
Белов Олег Константинович
Заслуженный артист Российской Федерации, актер Самарского Академического театра драмы.
Гаврилова Людмила Михайловна
Заслуженная артистка России.
Дербышева Галина Николаевна
Почетный работник общего образования РФ, заместитель директора Самарского дворца детского и юношеского творчества, руководитель региональной программы развития детских театров моды Самарской области, г. Самара.
Карпушкин Михаил Александрович
Заслуженный деятель искусств, профессор, заведующий кафедрой театральной режиссуры Самарской государственной академии культуры и искусств, г. Самара.
Рузина Екатерина Александровна
Ведущая актриса САДТ им. Горького, педагог дисциплины «Риторика. Арт-фантазия. Театр»
Дисциплина: эстрадный вокал
Астафуров Евгений Юрьевич
Музыкальный руководитель эстрадной группы ансамбля им. Александрова, педагог-консультант детской студии «Непоседы», лауреат международных конкурсов, экс-солист Хора Турецкого, г. Москва.
Быковская Елена Витальевна
Педагог высшей квалификации по эстрадно-джазовому вокалу Сочинского Колледжа Искусств, лауреат всероссийских и международных конкурсов, пианистка, композитор-песенник, руководитель студии эстрадно-джазового вокала «ГОЛОС СЕРДЦА», номинант национальной литературной премии «Поэт года - 2016», г. Сочи.
Дорофеева Диана Валентиновна
Лауреат Гран-при Международного конкурса эстрадной и джазовой музыки «Ступень к Парнасу», педагог высшей категории, руководитель студии Эстрадного вокала «Зеркало», г. Москва.
Дрындин Владимир Александрович
Доцент кафедры музыкального искусства Самарской государственной академии культуры и искусств, г Самара.
Игонина Наталья Александровна
Лауреат и обладатель Гран-при международных конкурсов, преподаватель эстрадно-джазового вокала Музыкального училища имени Г. И. Шадриной Ульяновского Государственного университета, художественный руководитель Народного коллектива студии эстрадной песни «ВЕРНИСАЖ», г. Ульяновск.
Калан Алексей Львович
Лауреат международных конкурсов, экс-солист Арт-группы «Хор Турецкого», доцент кафедры эстрадно-джазового вокала Международного славянского института, г. Москва.
Канашова Наталья Адольфовна
Преподаватель кафедры эстрадно-джазового творчества Челябинской Государственной академии культуры и искусств, руководитель Образцового коллектива эстрадной студии «Какаду», обладатель звания «Вокалист года»
Кашина-Рукавишникова Светлана Александровна
Заведующая эстрадным отделением Нижнетагильского колледжа искусств, преподаватель эстрадного вокала, певица, экс-солистка группы «Комбинация», лауреат премии «Золотой цилиндр» за достижения в области эстрадного искусства 2011 года, г. Нижний Тагил.
Ковалевская Наталия Викторовна
Заслуженный работник культуры Республики Марий Эл, почетный работник культуры РФ, художественный руководитель МАУК «Дворец культуры Российской Армии», преподаватель высшей категории по эстрадному вокалу, г. Йошкар-Ола.
Коробова Беата Игоревна
Педагог продюсерского центра «Эколь» и театра-студии «Ералаш», педагог эстрадного факультета РАТИ (ГИТИС), педагог эстрадного факультета Государственного училища циркового и эстрадного искусства им. М.Н. Румянцева (Карандаша) (ГУЦЭИ), лауреат джазовых конкурсов, г. Москва.
Кренева Лариса Васильевна
Заслуженный работник культуры Республики Марий Эл, лауреат международных конкурсов, преподаватель эстрадного вокала отделения «Музыкальное искусство эстрады» Марийского Республиканского колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая, г. Йошкар-Ола.
Майоров Анатолий Александрович
Декан факультета художественного творчества, заведующий кафедрой музыкального искусства эстрады, профессор Самарской государственной академии культуры и искусства, г. Самара.
Макеев Александр Валентинович
Композитор, г. Самара.
Михайлов Владимир Юрьевич
Заслуженный артист России, композитор, г. Москва.
Морозов Николай Александрович
Заведующий музыкальной частью Большого драматического театра, композитор, г. Санкт-Петербург.
Муравицкий Алексей Юрьевич
Заведующий музыкальной частью Кремлёвского Дворца, г. Москва.
Назарова Татьяна Ивановна
Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, лауреат Всероссийского телевизионного фестиваля «Песня Года», поэт, композитор.
Плеханов Александр Анатольевич
Музыкальный руководитель Государственной концертной организации «ПОВОЛЖЬЕ», композитор и аранжировщик, дипломант Международного конкурса молодых исполнителей эстрадной песни «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР», лауреат международного конкурса «Золотой шлягер», г. Саратов.
Читаев Андрей Вячеславович
Исполнитель, преподаватель, лауреат Международного конкурса молодых музыкантов исполнителей «Музыкальный Владивосток». Постоянный участник международных мастер-классов по вокалу.
Чугунова Лилия Юрьевна
Заслуженная артистка Татарстана, доцент кафедры джазового пения Казанского Государственного института культуры и искусств.
Шемякина Ирина
Лауреат международных и всероссийских джазовых конкурсов, г. Москва.
Дисциплина: народный вокал
Бикметова Наталья Владимировна
Заведующий кафедрой хорового искусства Самарской государственной академии культуры и искусств, заслуженный деятель искусств РФ, г. Самара.
Кормишин Василий Александрович
Директор Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Центра развития творчества детей и юношества «Истоки» г.о.Тольятти (МБУ ДО ЦРТДЮ «Истоки»), художественный руководитель и главный дирижер «Русского оркестра» Тольяттинской филармонии, лауреат Международных конкурсов и фестивалей, г.Тольятти.
Никольская Елена Васильевна
Преподаватель кафедры хорового и сольного народного пения «Российской академии музыки имени Гнесиных», кандидат педагогических наук, доцент, г. Москва.
Пахомов Владимир Иванович
Главный хормейстер Государственного академического Волжского хора им. П. Милославова, заслуженный работник культуры РФ, г. Самара.
Сорокин Пётр Алексеевич
Главный хормейстер Государственного Российского Дома народного творчества, художественный руководитель детского фольклорного ансамбля «Звонница» Всероссийской телерадиокомпании, доцент кафедры народно-певческого искусства Московского государственного университета культуры и искусств, заслуженный артист России, г.Москва.
Терентьева Людмила Александровна
Заведующий кафедрой хорового искусства Самарской государственной академии культуры и искусств, Заслуженный деятель искусств РФ, г. Самара.
Чабан Светлана Николаевна
Заведующая кафедрой народного хорового пения, доцент Орловского государственного института искусств и культуры, заслуженный работник культуры России.
Цыганова Иветта Александровна
Преподаватель вокальных дисциплин высшей категории, дипломант российских и международных конкурсов, г. Димитровград.
Эльтемерова Марина Альбертовна
Доцент факультета культуры и искусств Марийского государственного университета, лауреат международных конкурсов, г. Йошкар-Ола.
Дисциплина: академический вокал и хоровое пение
Архипова Валентина Анатольевна
Заслуженный работник культуры Чувашии, доцент кафедры вокального искусства Чувашского государственного института культуры и искусств.
Канюка Анатолий Романович
Народный артист России, Народный артист Чувашии, профессор кафедры сольного пения ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, г. Чебоксары.
Максимова Ирина Владимировна
Лауреат всероссийских и международных конкурсов, солистка Камерного музыкального театра под руководством Б. Певзнера, педагог театральной студии «Селебритис», г. Москва.
Самадова Зарина Абдулахатовна
Лауреат Международных конкурсов, мастер сцены, солистка Московского Государственного академического театра имени Наталии Сац, куратор Методического вокального объединения при Департаменте культуры г. Москвы.
Терентьева Анастасия Павловна
Преподаватель Димитровградского музыкального училища, дипломант международных конкурсов, г. Димитровград.
Тимофеев Максим Михайлович
Диплом с отличием Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского, Лауреат Международных конкурсов, пианист, композитор, аранжировщик, экс-солист ансамбля Россия, обладатель ГРАН-ПРИ Международного конкурса солистов (Верона-Италия), г.Москва
Толоконникова Ольга Юрьевна
Заслуженная артистка РФ, доцент кафедры вокала ГИТИСа, педагог по вокалу мюзиклов «Граф Монтекристо» и «Граф Орлов», ведущая солистка «Московского государственного академического детского музыкального театра им. Н. И. Сац», г. Москва.
Хроновская Алсу Альфировна
Заведующая предметно-цикловой комиссии «Хоровое дирижирование» Бузулукского музыкального колледжа.
Дисциплина: инструментальное исполнительство
Агапова Алиса Леонидовна
Заслуженная артистка Чувашии, доцент кафедры теории и истории искусств, фортепиано и музыкального образования Чувашского государственного института культуры и искусств.
Барулина Валерия Александровна
Солистка симфонического оркестра Тольяттинской филармонии, заведующая отделением струнно-смычковых инструментов «Тольяттинского музыкального колледжа им. Р. К. Щедрина».
Биктимирова Гульнара Ильясовна
Заместитель директора и заведующая отделением фортепиано «Димитровградского музыкального колледжа», лауреат всероссийских конкурсов, г. Димитровград.
Зевахин Станислав Иванович
Заслуженный работник культуры, преподаватель Димитровградского музыкального колледжа.
Истомин-Кастровский Владимир Семенович
Концертмейстер Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Академия танца Бориса Эйфмана»
Клюева Тамара Борисовна
Заведующая струнным отделением Самарского музыкального училища.
Нугуманова Алёна Владиславовна
Преподаватель высшей категории ГБОУ СПО «Бузулукский Музыкальный колледж».
Орлов Сергей Николаевич
Профессор кафедры специального фортепиано и ансамблевой подготовки «Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей», г. Оренбург.
Русскин Геннадий Витальевич
Заслуженный работник культуры Чувашской Республики, старший преподаватель Чувашского Государственного института культуры и искусств.
Сальников Сергей Николаевич
Директор «Детской школы искусств №2» г. Димитровграда, преподаватель первой категории отделения народных инструментов Димитровградского музыкального училища, организатор Всероссийского конкурса исполнителей на классической гитаре «Шесть весенних струн», лауреат всероссийских и международного конкурса.
Селяткина Наталья Александровна
Солистка Тольяттинской филармонии, преподаватель специального фортепиано «Тольяттинского музыкального колледжа им. Р.К. Щедрина».
Сергеева Лилия Васильевна
Заслуженный работник культуры РФ, заслуженный учитель школы Республики Марий Эл, преподаватель колледжа культуры им. И.С. Палантая, г. Йошкар-Ола.
Хальзов Константин Митрофанович
Профессор, лауреат международных конкурсов, заведующий кафедрой оркестровых народных инструментов «Оренбургского государственного института искусств имени Л. и М. Ростроповичей» г. Оренбург.
Шапиро Захар Зиновьевич
Заслуженный деятель искусств России, заслуженный артист Российской Федерации, заслуженный артист Чувашской Республики, профессор.
Дисциплина: цирковое искусство
Браташ Василий Юрьевич
Народный артист РФ, академик МАДЕНМ.
Гриднев Анатолий Александрович
Директор ГОУ «Центр социализации молодежи», г. Самара.
Щербакова Эльмира
Распорядитель карнавалов Поволжья.